Яндекс.Метрика

Суды в Петербурге закрыли сайты догхантеров

В Санкт-Петербурге прокурор Фрунзенского района добился закрытия сайтов, пропагандирующих способы убийства животных.

В Санкт-Петербурге прокурор Фрунзенского района добился закрытия сайтов, пропагандирующих способы убийства животных.

В ходе проверки прокуратура выявила сайты, на страницах которых указаны различные способы убийства животных. Члены движения “догхантеров” размещают информацию о способах убийствах безнадзорных животных, выкладывают фото и видеоматериалы.

Прокурор Фрунзенского района предъявил в суд 2 исковых заявления в интересах неопределенного круга лиц к интернет-провайдерам ООО “Ваша сеть” и ООО “Ростелеком" об обязании ограничить доступ к указанным интернет-сайтам.

“В ходе рассмотрения гражданских дел прокурор доказал, что свободное распространение информации в сети Интернет о способах убийства животных нарушает нормы международного права и законы РФ, оказывает негативное влияние на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие несовершеннолетних, в связи с чем доступ к указанным сайтам необходимо ограничить”, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Санкт-Петербурга.

Решением Фрунзенского и Куйбышевского районных судов Санкт- Петербурга требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Закрыть