Яндекс.Метрика

В новые тренеры "Зенита" прочат экс-наставника "Тоттэнхема" Андре Виллаш-Боаша

Новым главным тренером "Зенита" может стать 36-летний португальский специалист Андре Виллаш-Боаш. О перспективах бывшего наставника "Тоттэнхема" перебраться в Петербург сообщил авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

Новым главным тренером "Зенита" может стать 36-летний португальский специалист Андре Виллаш-Боаш. О перспективах  бывшего наставника "Тоттэнхема" перебраться в Петербург сообщил авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

В своем "Твиттере" он написал, что  "Зенит" уже предложил португальцу четырехлетний контракт. О том, что Виллаш-Боаш может перебраться в Россию сообщает и Sky Italia. Правда, издание не располагает подробностями предложенного специалисту контракта.

Неизвестно и то, как скоро Андре Виллаш-Боаш возглавит  "Зенит": сделает ли он это в ближайшее время, или португальцу дадут передышку до конца сезона.

Напомним, последним местом работы Виллаш-Боаша был лондонский "Тоттенхэм", он покинул клуб 16 декабря 2013 года и заявил, что больше в английский чемпионат не вернется. 

В послужном списке Виллаш-Боаша работа с "Академикой", "Челси" и "Порту". С последним клубом тренер выиграл чемпионат Португалии, Кубок и Суперкубок страны, Лигу Европы.

После вчерашней отставки итальянского наставника Лучано Спаллетти, клуб тренирует Сергей Семак. Новый исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" заявил, что увольнение Спаллетти и собственное назначение на место наставника для него стали полной неожиданностью.

Он подчеркнул, что впереди у "Зенита" сложный выездной матч с ЦСКА, для подготовки к которому нужно отдать все силы. "Я прекрасно понимаю состояние команды и тренерского штаба, но мы должны выполнять свои задачи на 100% вне зависимости от того, сколько времени проведем во главе коллектива", - приводит слова Семака официальный сайт ФК "Зенит".

Сергей Семак подчеркнул, что готов работать столько, сколько это будет необходимо, а все остальное зависит от руководства клуба.

Закрыть