Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудили украинский вопрос

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим французским коллегой Франсуа Олландом, инициатором беседы стала французская сторона.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим французским коллегой Франсуа Олландом, инициатором беседы стала французская сторона, сообщается на сайте Кремля.

Лидеры двух государств обменялись мнениями по кризисной ситуации на Украине, в том числе относительно возможностей активизации международного содействия урегулированию кризиса  в этой стране.

Стороны договорились продолжить обсуждение, в частности в ходе запланированного на 18 марта визита в Москву министров иностранных дел и обороны Франции.

Сегодня же по инициативе швейцарской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Главы государств обменялись поздравлениями в связи с 200-летием в 2014 году установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией.

Стороны отметили высокую динамику двустороннего сотрудничества и выразили настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодных связей, в том числе на политическом уровне.

Подробно рассматривалась ситуация на Украине. Политики обсудили возможности ОБСЕ в контексте содействия урегулированию кризиса на Украине.

Закрыть