Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский: США заняли варварскую позицию по отношению к России

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский назвал угрозы введения визовых и экономических санкций со стороны США варварскими методами, а исключение РФ из G8 - абсурдом.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский назвал угрозы введения визовых и экономических санкций со стороны США варварскими методами, а исключение РФ из G8 - абсурдом.

"Санкции устанавливаются решением международных органов и связаны с какими-то страшными событиями, а пытаться говорить о санкциях, когда речь идет о защите населения — только варвары могут так поступать.

Это позиция США, которые готовы поддержать кого угодно, лишь бы насолить России", — цитирует Владимира Жириновского РИА "Новости".

Американские конгрессмены приняли резолюцию, в которой призвали Белый дом исключить РФ из "большой восьмерки" и ввести визовые, финансовые и торговые санкции.

Содержится в документе и призыв к НАТО. Североатлантический альянс просят прекратить любое военное сотрудничество с Россией. За принятие резолюции проголосовали 402 конгрессмена и только семеро оказались против.

По мнению конгрессменов, санкции в отношении российских чиновников, государственных банков и агентств, а также коммерческих организаций Белый дом должен ввести совместно с Евросоюзом.

Владимир Жириновский уверен, что введение санкций не скажется негативно на российской экономики, а возможное исключение РФ из "восьмерки" – вопиющий абсурд.

"Мы можем собрать любое количество государств и с ними обсуждать все мировые проблемы. С таким же успехом мы должны требовать исключить США за бомбардировки Югославии, за признание Косово, за Ливию, за Афганистан и так далее", — заявил Владимир Жириновский.

Закрыть