Яндекс.Метрика

Взрыв на Манхэттене разрушил жилой дом, церковь и заблокировал метро

В результате взрыва, прогремевшего на Манхэттене в 17.30 по мск, пострадали 11 человек, полностью разрушены два пятиэтажных здания.

В результате взрыва, прогремевшего на Манхэттене  в 17.30 по мск, пострадали 11 человек, полностью разрушены два пятиэтажных здания, передает телеканал NY1.

Обломки рухнувших зданий  блокировали линию Метро-Норт, по которой ньюйоркцы добираются до центрального вокзала из северных пригородов. 

Фрагменты разрушенных стен попали на железнодорожные пути. Линия Метро-Норт перекрыта, движение поездов временно приостановлено.

Взрыв произошел  на углу 116-й стрит и Парк-авеню, по предварительной версии, причиной стала утечка бытового газа. Однако очевидцы уверяют, что не чувствовали запаха газа перед взрывом.

В сложившихся, как карточный домик, зданиях находились жилые апартаменты, церковь и магазин музыкальных инструментов. По предварительным данным, погибших нет, незначительные травмы получили 11 человек.

Спасатели продолжают разбор завалов, а специалисты проверяют устойчивость домов, примыкающих к рухнувшим пятиэтажкам. Место происшествия окутано едким дымом.

Закрыть