Яндекс.Метрика

Jaguar заявил о своих планах: 5 лет - 5 новинок

Британский автопроизводитель Jaguar заявил о своих планах на ближайшие пять лет. Компания собирается выпускать по новинке в год.

Британский автопроизводитель Jaguar заявил о своих планах на ближайшие пять лет. Компания собирается выпускать по новинке в год. Об этом сообщает издание Carmagazine.

Уже в следующем году компания выпустит на рынок модельный ряд F-Type с полноприводной модификацией. Следом за новинкой автопоклонники Jaguar смогут насладиться спидстером, созданным по мотивам концепта Project 7. Спидстер будет с твин-турбо "четверкой" объемом в 2 литра, мощность спидстера составит 305 лошадиных сил.  Кроме этого, компания планирует выпуск нового спортивного автомобиля.  

Из новинок этого года - в конце 2014 компания представит потенциальным покупателям компактный седан XE, призванный составить конкуренцию BMW 3. К 2016 году ожидается появление XF второго поколения на алюминиевой платформе с четырехцилиндровым двигателем Ingenuium. 

В 2017 году британская компания Jaguar планирует наладить выпуск флагманского четырехместного спортивного автомобиля. Новинка получит модернизированное шасси F-Type, а линейка спорткаров будет спускаться с конвейера под индексом XR. К 2018 году компания планирует выпустить на рынок новую модель XJ, а в 2019 году в линейке компании появится модель с модификацией с кузовом "купе".   

Последней новинкой компании станет компакт-кар, схожий по габаритам сBMW-1. Его выпуск планируется наладить в 2020 году.

Напомним, что компания Jaguar специализируется на производстве автомобилей класса "люкс". В этом году компанией было принято решение прекратить выпуск модельного ряда XK, находящегося на рынке с 2006 года, без его прямых преемников.

Закрыть