Еще двое российских горнолыжников выиграли "золото" и "бронзу" на Паралимпиаде в слаломе

Россияне Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи в соревнованиях спортсменов в категории "стоя". Так, Алексей Бугаев по результатам двух попыток показал время 1 минута 38,97 секунды. Александр Алябьев проиграл ему 1,77 секунды. "Серебро" завоевал француз Венсан Готье-Мануэль (+1,27).

Россияне Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи в соревнованиях спортсменов в категории "стоя". Так, Алексей Бугаев по результатам двух попыток показал время 1 минута 38,97 секунды.

Александр Алябьев проиграл ему 1,77 секунды.

"Серебро" завоевал француз Венсан Готье-Мануэль (+1,27).

Добавим, что ранее Алексей Бугаев взял "серебро" в скоростном спуске и "бронзу" в супергигантском слаломе.

Он принес России 18-е золото Игр, Александр Алябьев - 50-ю медаль.

Ранее сообщалось, что российский горнолыжник Валерий Редкозубов выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи, победив в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов в слаломе. Редкозубов по итогам двух попыток показал время 1 минута 43,21 секунды, "серебро" у итспанца Йона Сантакана Майстегуя (+3,61 секунды), "бронза" - у канадца Криса Уильямсона (+5,40).

Еще один россиянин Александр Федорук (+20,96) занял 10-е место, Иван Францев не финишировал.