Яндекс.Метрика

Лучано Спаллетти оставил Сергею Семаку в наследство записку с советами и свисток

Бывший главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти, покидая команду, оставил прощальный подарок Сергею Семаку. Это записка и свисток.

Бывший главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти, покидая команду, оставил прощальный подарок Сергею Семаку. Это записка и свисток.

О "наследстве" от итальянского наставника исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Сергей Семак рассказал "Спорт-Экспрессу".

"Лучано Спаллетти, кстати, оставил мне напутственную записку и даже свисток, который у меня сейчас в кармане", - отметил Сергей Семак. Он признался, что назначения на пост и.о. главного тренера не ждал: "У меня контракт с "Зенитом". Меня назначили, и я готов работать. К стенке меня, конечно, не ставили, но назначение было неожиданным". 

Сергей Семак подчеркнул, что не знает причин отстранения Спаллетти от должности. Пока же новый наставник "Зенита" рассказал, что игроки работают с большим удовольствием, а сам он намерен использовать самые сильные качества каждого из них.

"У нас собраны очень сильные игроки. Надо немного подправить - тут, там..." - отмечает Семак. Ранее появилась информация, что он может тренировать "Зенит" до конца сезона, так как руководство клуба пока не спешит с поиском нового главного тренера.

Семак уже заявлял, что готов работать столько, сколько это будет необходимо, а все остальное зависит от руководства клуба. "Я прекрасно понимаю состояние команды и тренерского штаба, но мы должны выполнять свои задачи на 100% вне зависимости от того, сколько времени проведем во главе коллектива", - говорит Сергей Семак и продолжает "натаскивать" игроков к ближайшей игре. 

Это будет матч с ЦСКА, он пройдет 15 марта в Москве на "Арене Химки". Начало в 16:00.

Закрыть