Яндекс.Метрика

Рейтинг Владимира Путина достиг самой высокой отметки за три года

Рейтинг Владимира Путина находится на самой высокой отметке за три года - 71,6%. Рост рейтинга президента России произошел на фоне успешных результатов, показанных российскими спортсменами на Олимпиаде 2014 в Сочи и событий, происходящих на Украине.

Рейтинг Владимира Путина находится на самой высокой отметке за три года - 71,6%. Рост рейтинга президента России произошел на фоне успешных результатов, показанных российскими спортсменами на Олимпиаде 2014 в Сочи, и событий, происходящих на Украине. Такие данные предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

С середины февраля рейтинг президента России вырос на 9,7%.

По мнению политологов, популярность Владимира Путина набирает вес в связи с реакцией на события, происходящие в данный момент на Украине, и поведением Владимира Путина в качестве главы государства на международной арене. На положительную динамику рейтинга влияет и победа России на Олимпийских играх в Сочи, и успехи российских спортсменов на Паралимпийских играх. 

Об увеличивающемся рейтинге президента России заявляет и Фонд общественного мнения. По данным последнего исследования, которое проводил фонд, россиянам предлагалось ответить на вопрос - "За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?". Более половины россиян проголосовали бы за Владимира Путина - 53%.

Опрос проводился центром 8-9 марта в 130 населенных пунктах России. В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек.

По данным ВЦИОМ, рейтинг Владимира Путина держится на отметке более 60% последние несколько лет. Предыдущее максимальное значение рейтинга президента России было зафиксировано центром при опросе в мае 2012 года. Тогда рейтинг Владимира Путина достиг отметки 68,8%. Опрос проводился сразу же после инаугурации Владимира Путина в качестве главы государства.

Закрыть