Яндекс.Метрика

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ЖЖ Алексея Навального

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, в том числе к блогу оппозиционера Алексея Навального. В ведомстве уточнили, что в единый реестр запрещенной информации попали интернет-ресурсы, в которых "содержатся призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, в том числе к блогу оппозиционера Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Роскомнадзора.

В ведомстве уточнили, что в единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы: "Грани.ру", "Каспаров.ру", "Ежедневный журнал".

"Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", — говорится в сообщении.

Также по требованию прокуратуры в реестр внесен указатель страницы блогохостинга "Живой журнал", которую ведет оппозиционер Алексей Навальный. 

"Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело, - добавили в пресс-службе. - Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам".

Закрыть