Яндекс.Метрика

Седан Datsun покажут в Москве 4 апреля

4 апреля в Москве состоится презентация новой модели серийного седана возрожденной марки Datsun.

Презентация новой модели серийного седана возрожденной марки Datsun состоится 4 апреля в Москве. Об этом официально заявила компания Nissan, опубликовав на сайте дизайнерские фото и видеотизер. 

Дизайн первого российского седана Datsun был создан японскими стилистами, в то время, как создание седана, по заявлениям производителей, происходило "на локальном уровне интернациональной командой талантливых инженеров". Предположительно, российская модель седана будет разработана на базе платформы от Lada Granta Kalina.

В седан будет установлена пятиступенчатая "механика", 8-клапанный двигатель от "АвтоВАЗа" с мощностью в 90 лошадиных сил. Экстерьер модели будет отличаться от ранее представленных моделей Индии и Индонезии совсем незначительно. 

Напомним, что известный на рынке автопроизводителей бренд Nissan в свое время уступил свое место марки Nissan. На данный момент, Datsun возрождается. Под ее маркой будут выходить бюджетные машины. Сборку машин планируется наладить и в России. 

По заявлениям производителей, главная целевая аудитория российской модели Datsun  - молодая публика, впервые приобретающая автомобиль и желающая иметь современную машину по доступной цене. Сегодня был запущен русскоязычная страница новой модели седана, производящая отсчет времени до премьеры новинки, которая состоится в Москве 4 апреля. 

Как обещают производители, потенциальные российские покупатели смогут получить новинку уже в начале сентября по цене не выше 400 000 рублей.

Закрыть