Яндекс.Метрика

Сергей Семак может проработать главным тренером "Зенита" до конца сезона

Петербургский футбольный клуб "Зенит", главный тренер которого Лучано Спаллетти отправлен в отставку, не спешит искать ему замену. Поэтому и.о. наставника Сергей Семак может тренировать "Зенит" до конца сезона

Петербургский  футбольный клуб "Зенит", главный тренер которого Лучано Спаллетти отправлен в отставку, не спешит искать ему замену. Поэтому и.о. наставника Сергей Семак может тренировать "Зенит" до конца сезона

Пока Семак готовит сине-бело-голубых к матчу с ЦСКА, а руководство клуба не торопится с подписанием долгосрочного контракта с новым тренером. То, что он будет нанят и приедет, скорее всего, из-за рубежа, ни у кого сомнений не вызывает. Но, по данным "Спорт-Экспресса", Сергей Семак может спокойно доработать в новом для себя качестве до конца этого сезона.

Ранее Сергей Семак подчеркнул, что готов работать столько, сколько это будет необходимо, а все остальное зависит от руководства клуба. "Я прекрасно понимаю состояние команды и тренерского штаба, но мы должны выполнять свои задачи на 100% вне зависимости от того, сколько времени проведем во главе коллектива", - говорит Сергей Семак и продолжает "натаскивать" игроков к ближайшей игре. 

Накануне появилась информация, что новым главным тренером "Зенита" может стать 36-летний португальский специалист Андре Виллаш-Боаш. О перспективах  бывшего наставника "Тоттэнхема" перебраться в Петербург сообщил авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио. В своем "Твиттере" он написал, что  "Зенит" уже предложил португальцу четырехлетний контракт. 

В послужном списке Виллаш-Боаша работа с "Академикой", "Челси" и "Порту". С последним клубом тренер выиграл чемпионат Португалии, Кубок и Суперкубок страны, Лигу Европы.

СМИ также сообщали о таких кандидатурах на пост тренера "Зенита" как Валерий Газзаев, Дик Адвокат и даже Фабио Капелло.

Закрыть