Яндекс.Метрика

В Архангельске остановили две машины, забитые антикварными самоварами

Полиция Архангельской области задержала злоумышленников, грабивших жителей деревни Перхачево и выносивших из частных домов предметы старины.

Полиция Архангельской области задержала злоумышленников, грабивших жителей деревни Перхачево и выносивших из частных домов предметы старины, сообщили в ГУ МВД по региону.

Полицейские изъяли более ста предметов старины, которые, предположительно, были похищены из частных домов, расположенных в деревне Перхачево и на островных территориях Приморского района.

Среди раритетов  иконы, старинные самовары, угольные утюги, братыни и другие предметы быта. В Холмогорском и Приморском районах были остановлены два автомобиля, на которых злоумышленники пытались вывезти раритеты за пределы региона.

Еще часть предметов старины полицейские обнаружили в ходе обысков в нескольких гаражах в разных районах Архангельска.

Вскоре полицейские установили и задержали троих предполагаемых злоумышленников, жителей поселка Цигломень, двое из которых ранее были неоднократно судимы.

Задержан и предполагаемый заказчик преступлений, который, по оперативной информации, планировал сбыть антиквариат.  Больше половины изъятых вещей опознаны владельцами. Полицейские устанавливают остальных потерпевших.

Закрыть