Яндекс.Метрика

В Петербурге более 500 кубометров мусора вывезено со свалки на Митрофаньевском шоссе

В Санкт-Петербурге с незаконной свалки на Митрофаньевском шоссе вывезено более 500 кубометров мусора. Таковы первые итоги масштабной уборки, начатой в Московском районе.

В Санкт-Петербурге с незаконной свалки на Митрофаньевском шоссе вывезено более 500 кубометров мусора. Таковы первые итоги масштабной уборки, начатой в Московском районе.

О ее необходимости заявил глава администрации Владимир Рублевский на заседании районного штаба благоустройства, прошедшем на прошлой неделе.

Для уборки территории под Митрофаньевским виадуком было задействовано порядка 20 человек, а также 2 погрузчика. Также обслуживающими организациями вымыта практически вся разделительная полоса на Московском и Витебском проспекте, улице Типанова.

На сегодняшнем заседании штаба Владимир Рублевский призвал ужесточить контроль за незаконной рекламой на территории района.

Напомним, несанкционированные свалки строительных отходов и грунта на территориях районов Санкт-Петербурга взяты под особый контроль. 

По словам начальника Инспекции О.Ю. Зотова необходимо ужесточить контроль за всеми подрядными организациями и повысить степень ответственности заказчиков строительных работ. 

“Зачастую это дело рук не частных лиц, а фирмы или строительной компании, которые, согласно обязательным условиям контракта, утилизировать бытовые и строительные отходы должны в местах рекультивации и полигонах. В смету любых строительных и земляных работ заложена стоимость вывоза и утилизации строительных отходов, но везут их в ближайший сквер”, - отметил Олег Зотов

Принято решение о создании рабочей группы, в состав которой вошли представители ГАТИ, Комитета по благоустройству, Комитета по природопользованию и Администраций районов. В числе ключевых задач – разработка концепции мониторинга движения строительных отходов на территории города и предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы.

Закрыть