Яндекс.Метрика

Владелец овощебазы в Бирюлево объявлен в международный розыск

Основной акционер и владелец плодоовощной базы "Новые Черемушки" в Бирюлево в Москве Игорь Исаев объявлен в международный розыск. Против него возбуждено дело по статье "организация незаконной миграции"

Основной акционер и владелец плодоовощной базы "Новые Черемушки" в Бирюлево в Москве Игорь Исаев объявлен в международный розыск. Против него возбуждено дело по статье "организация незаконной миграции", сообщает РИА "Новости". 

По версии следствия, Игорь Исаев неоднократно финансировал нелегальных перевозку мигрантов на территорию России. В частности, большинство ангаров на плодоовощной базе были перестроены под жилые помещения.

Напомним, что внимание к овощной базе были привлечено после того, как в октябре прошлого года на рынке произошли беспорядки, в результате которых был убит 25-летний москвич Егор Щербаков. 13 октября 2013 года состоялся митинг жителей, которые требовали от полиции найти убийцу Егора Щербакова и утверждали, что на территории овощебазы находится огромное количество нелегальных мигрантов. Митинг перерос в беспорядки, в результате которого были задержаны 400 человек. 

После событий октября прошлого года Следственный комитет РФ начал проверку овощебазы и открыл дело "об организации незаконной миграции". По словам главы ФМС Константина Ромодановского, от руководства овощебазы никогда не поступало заявлений на предоставление квот на использование мигрантов. Константин Ромодановский внес предложение об уголовном наказании для работодателей нелегальных мигрантов.     

Полицией были арестованы председатель правления компании "Новые Черемушки" Магомед Чурилов и глава охранного агентства "Конкорд" Виктор Котелевский. Им предъявлено обвинение в использование труда нелегальных мигрантов по части 2 статьи 322.1 УК РФ. Срок лишения свободы по этой статье - 7 лет. 

В феврале 2014 года владелец овощебазы Игорь Исаев был объявлен в федеральный розыск.

Закрыть