Яндекс.Метрика

"Жирные коты" против "золотой ноги": "Тосно" из Ленобласти выбил "Спартак" из Кубка России

Победа малоизвестного клуба второго дивизиона "Тосно" из Ленинградской области над одной из самых титулованных футбольных команд страны - московским "Спартаком" - стала одной из самых популярных новостей последних суток.

Победа малоизвестного клуба второго дивизиона "Тосно" из Ленинградской области над одной из самых титулованных футбольных команд страны - московским "Спартаком" - стала одной из самых популярных новостей последних суток.

Матч 1/8 финала Кубка России состоялся накануне в Москве на центральном стадионе "Локомотив". Трансляцию вели телеканалы "Россия 2" и "Спорт 1". Зрители у экранов ждали "избиения младенцев", и только фанаты "Тосно", отважно поехавшие за своей командой в столицу, верили в чудо. Они же еще до матча писали на официальном сайте "Тосно", что бояться регалий "Спартака" не стоит, надо просто доказать, что в Ленобласти есть красивый футбол.

Доказали. "Тосненцы" не стушевались перед грозным соперником и упорно держали оборону, при этом дерзко атакуя ворота москвичей. И только во втором дополнительном тайме на 113 минуте встречи был забит первый и единственный гол. 

Его автором стал Валентин Филатов, играющий за "Тосно" под номером 9. Он красиво отправил мяч под перекладину, откуда голкипер "Спартака" Антон Митрюшкин достать его уже не смог. Итоговый счет на табло – 0:1 в пользу "Тосно". По итогам встречи Филатова уже окрестили "золотой ногой Ленобласти", а "спартаковцев" сравнили с одиннадцатью жирными котами, назвали их игру блеклой и беззубой.

Команда из Ленобласти бодро отправляется в четвертьфинал и готовится к матчу с "Краснодаром", который состоится 26 марта, а "Спартак" вылетает из розыгрыша Кубка России. 

Валерий Карпин, главный тренер ФК "Спартак": Однозначно это позор. “Спартак” в любом состоянии не должен проигрывать клубу второй лиги. Какие мысли. С чем связано? С недооценкой соперника. Во втором тайме ее не было. Что не удалось? Забить. Игра флангами? А что еще делать с такими командами?

Леонид Федун, владелец ФК "Спартак": Когда будет понятно, что провалена третья задача, тогда будет принято решение. Две задачи уже провалены. 

Федун подчеркнул, что решение о пребывании Валерия Карпина на посту главного тренера московского "Спартака" будет принято только тогда, когда команда провалит все три задачи, которые были поставлены перед ней на сезон-2013/14. 

Напомним, в августе 2013 года "Спартак" не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы. Команда по сумме двух матчей уступила швейцарскому "Санкт-Галлену". В чемпионате России команда Карпина за 10 туров до конца занимает третье место, отставая от на 4 очка от лидирующего в премьер-лиге московского "Локомотива".

Егор Титов, бывший игрок "Спартака": Очень много вопросов как к игрокам, так и к тренерскому штабу во главе с Валерием Карпиным. Хотя больше спрашивать нужно, конечно, именно с главного тренера. Не знаю, что именно происходит внутри команды, но "Спартак" загнал себя в очень глубокую яму, из которой будет не так просто выбраться. Определенно, в игре команды нужно что-то менять. В итоге получили то, что и заслуживали. А игрокам "Тосно" я могу лишь поаплодировать. Они молодцы, для них победа над "Спартаком" - большое достижение

Сергей Юран, бывший игрок "Спартака":  Я не ожидал и шокирован таким результатом. При все уважении к команде "Тосно", по определению, "Спартак" никак не мог проигрывать. Испытываю легкий шок. Самое обидное, что если судить по игре, по моментам, то "Тосно" обыграло москвичей по делу. У команд второго дивизиона - запредельный настрой. Надо было учитывать, что из-за этого фактора игра не будет проходной. Игроки и тренерский штаб понимают, что только за счет самоотдачи, желания и организации игры команда получит шанс обыграть клуб премьер-лиги.

Как рассказал Сергей Юран "Известиям", во всем виновата расхлябанность красно-белых": ""Тосно" поймала кураж, у игроков появилось уверенность в своих силах. Они почувствовали, что могут играть против такого "Спартака". Играя с такими командами такого развития событий допускать нельзя". 

Валерий Рейнгольд, бывший игрок "Спартака": У "Спартака" вышли играть одиннадцать жирных котов, потом их подменили еще три кота, а тренирует их господин Карпин. Это просто безобразие. Это позор спартаковскому футболу. Люди себя-то уважают, как футболисты? Неужели весь наш российский футбол построен на деньгах? Неужели вам мало, чтобы лишний шаг на футбольном поле сделать, лишнюю мысль проявить? "Спартак" вышел играть против команды из Ленинградской области. У людей там не только поля нет, у них клуба для дискотеки нет. 

"Не все в футболе решают деньги. Я сужу, в данный момент, по себе. Мы за этот клуб выходили и дрались. А "Спартак" должен был со счетом 0:5 проиграть", - заявил Рейнгольд  "Советскому спорту".

Закрыть