Яндекс.Метрика

Volkswagen запланировал продать более 10 миллионов автомобилей в 2014 году

Руководство немецкого автопроизводителя Volkswagen планирует реализовать до 10 миллионов транспортных единиц до конца 2014 года по всему миру. Об этом широкой общественности заявил глава компании Мартин Винтеркорн на пресс-конференции в Берлине.

Руководство немецкого автопроизводителя Volkswagen планирует реализовать  до 10 миллионов транспортных единиц до конца 2014 года по всему миру. Об этом широкой общественности заявил глава компании Мартин Винтеркорн на пресс-конференции в Берлине, сообщает Bloomberg. 

Данный прогноз компания сделала после проведенного ретроспективного анализа продаж за 2012-2013 год. Итоги прошлого года показали, что компания перевыполнила свой план по продажам. Годовая прибыль Volkswagen составила 197 миллиардов евро, увеличив финансовые показатели на 2,2%. 

За последний два года наблюдается активный спрос потребителя на автомобили марки Volkswagen. Так, в 2012 году немецкий автогигант реализовал 9,27 миллионов автомобилей, а в 2013 компанией было продано более 9,73 миллионов машин, что превысило показатели прошлого года на 5%.

Этот год тоже стал годом роста финансовых показателей немецкой компании Volkswagen. Уже за первые два месяца с начала года компания увеличила продажи на 4,7%.

Положительная динамика в настроении потребителей дает руководству компании возможность заявлять о том, что в этом году объем реализованных автомобилей превысит 10 миллионов. В предыдущих заявлениях компании говорилось о том, что количество в 10 миллионов машин они планирует реализовать до 2018 года. 

Директор Volkswagen Мартин Винтеркорн заверил автолюбителей в том, что вместе с продажами вырастут и темпы производства. К 2015 году компания планирует представить на рынок до 100 новых модернизированных автомобилей марки Volkswagen.  

Закрыть