"Анжи" проиграл голландскому АЗ в матче Лиги Европы со счетом 1:0

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» в четверг, 13 марта, уступил голландскому АЗ в выездном матче 1/8 финала Лиги Европы,

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" в четверг, 13 марта, уступил голландскому АЗ в выездном матче 1/8 финала Лиги Европы, передает ИТАР-ТАСС.

Игра в Алкмаре закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол матча забил на 31-й минуте встречи Арон Йоханнссон, реализовавший пенальти, который был назначен за игру рукой защитника "Анжи" Али Гаджибекова.

Чуть ранее судья не засчитал гол Александра Бухарова, так как вратарь голландской команды Эстебан Альварадо успел выбить мяч. На 54-й минуте судья удалил с тренерской скамейки наставника АЗ Дика Адвоката, и за остатком встречи тренер следил с трибуны стадиона, добавляет агентство.

Главный тренер клуба из Дагестана Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение следующим образом : "Считаю, что по игре мы были ближе к победе, чем соперник. Мы должны были забивать, у нас было много голевых моментов, но так бывает часто: когда много не забиваешь - проигрываешь. Это главная причина нашего поражения сегодня".

Ответный матч российской и голландской команд состоится 20 марта в подмосковном Раменском.