Яндекс.Метрика

Пропавший Boeing 777-200 может оказаться в Индийском океане

Пентагон направил эсминец американских ВМС в район Индийского океана для поисков пропавшего малайзийского авиалайнера Boeing 777-200.

Пентагон направил эсминец американских ВМС в район Индийского океана для поисков пропавшего малайзийского авиалайнера Boeing 777-200, передает телеканал АВС.

Ранее официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, исходя из новой информации, что зона поиска самолета может быть расширена до Индийского океана. Причины такого решения не сообщаются.

Пj сообщению представителей Пентагона, американский эсминец Kidd сейчас движется в район, где Индийский океан граничит с Андаманским море. На борту корабля находятся в dертолеты, которые также смогут принять участие в поисках.

По некоторым данным, телекоммуникационные спутники получали слабые электронные импульсы с борта исчезнувшего самолета уже после того, как он пропал с экрана радаров. Прием таких сигналов продолжался от 4 до 5 часов. 

Также сообщается, что 2 отдельные системы связи на борту пропавшего самолета отключились не одновременно, а с разницей около 15 минут. По мнению экспертов, это означает, что они были отключены специально, а не вышли из строя в результате аварии.

Закрыть