Яндекс.Метрика

Псковский продавец бытовой техники, убивший 14 стариков, получил 19 лет колонии

Суд Ростовской области признал жителя Псковской области Дениса Калинина виновным в убийстве 14 пенсионеров.

Суд Ростовской области признал жителя Псковской области Дениса Калинина виновным в убийстве 14 пенсионеров, сообщили в СК по региону.

Установлено, что в 2005 году Калинин ограбил и убил 14 жителей Ростовской и Псковской областей. Убийца представлялся продавцом бытовой техники, присматривался к имуществу жертвы, а затем возвращался в дом под благовидным предлогом и убивал стариков.

В октябре  2005 года в Калинин, находясь в городе Зимовники Ростовской области,  обманным путем проник  в дом  79-летней пенсионерки. Преступник избивал женщину руками и ногами, от полученных травм она умерла на месте. Калинин унес из квартиры пожилой женщины 3,5 тыс. рублей.

В ноябре 2005 года в городе Морозовске Ростовской области  подсудимый совершил аналогичное нападение на местного жителя 1927 года рождения, которому ранее предлагал купить бытовую технику.  На этот раз "улов" убийцы составил 2 тыс. рублей. Все преступления совершались по одной и той же схеме.

Суд приговорил Дениса Калинина  к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Закрыть