Яндекс.Метрика

Российский авторынок оказался на втором месте в Европе

Российский авторынок занял второе место в Европе по итогам февраля. За прошлый месяц в России было реализовано до 197 тысяч легковых автомобилей.

Российский авторынок занял второе место в Европе по итогам февраля. За прошлый месяц в России было реализовано до 197 тысяч легковых автомобилей, сообщает "Автостат". 

Россия поднялась в списке лидеров-стран по количеству продаж на еще одну строчку. По данным января, российский авторынок занимал третье место. 

Лидером по количеству продаж оказалась Германия. За прошлый месяц немецкие автодилеры реализовали 209 349 автомобилей, увеличив свои продажи на 4,3%. 

Бронзу в этом соревновании получила Франция. В стране было продано 141 300 автомобилей. Отметим, что Франция понизила свои показатели на 1,4%. 

4 и 5 места заняли авторынки Италии и Испании соответственно. Продажи итальянских автодилеров увеличились на 8,6%, общий объем реализованных транспортных единиц составил 118 тысяч 328. Испания увеличила свои продажи на 17,8%, показав следующий результат - 68 763 реализованных автомобиля. 

Немного не дотянула до пятерки лидеров Великобритания. 68 736 автомобилей было продано в стране за прошлый месяц. Однако, британцы не расстраиваются таким показателем, отмечая тот факт, что заниженные февральские показатели по продажам стали традицией для страны.

Закрыть