Яндекс.Метрика

Соучастник убийства владельца ТРК "Пулково-3" приговорен в Петербурге к трем годам колонии

В Санкт-Петербурге местный житель Виктор Шишкин признан виновным в пособничестве в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью владельцу ТРК “Пулково-3”.

В Санкт-Петербурге местный житель Виктор Шишкин признан виновным в пособничестве в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью владельцу ТРК “Пулково-3”.

Из материалов уголовного дела следует, Михаил Кришьян и Виктор Шишкин в 2010 году сговорились о причинении тяжкого вреда здоровью Михаилу Карачеву, владельцу ТРК “Пулково-3”. Кришьян нашел Дениса Михайлова, который за деньги привлек Вадима Сорокина.  После этого, Шишкин в апреле 2010 года сообщил Михайлову данные о месте жительства потерпевшего и об его автомобиле, передает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Вечером 7 мая 2010 года у дома 24 по улице Благодатной Сорокин и Руслан Аксянов напали на Карачева. В то время как Сорокин держал потерпевшего, Аксянов избил его арматурой и ножом. 

Потерпевший скончался в тот же день от полученных телесных повреждений.

В конце мая 2010 года в квартире 61 дома 3 в деревне Писковичи Псковской области Сорокин в ходе ссоры с Аксяновым, ударил его ножом, в результате чего он скончался на месте происшествия.

Ранее Михайлов и Сорокин были осуждены к длительным срокам лишения свободы. 

Вопрос об экстрадиции Михаила Кришьяна в Россию решается в настоящее время. 

Приговором суда Шишкину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Закрыть