Яндекс.Метрика

Ученые создали "овощное" мясо

Европейские ученые в рамках проекта "LikeMeat" создали специальный вид мяса для вегетарианцев.

Европейские ученые в рамках проекта "LikeMeat" создали специальный вид мяса для вегетарианцев. 

Вкус и цвет нового продукта напоминает настоящее мясо, но в то же время полностью состоит из овощей. Особенностью такого мяса является то, что оно способно храниться намного дольше, является экологически безопасным и может производиться в промышленных масштабах. 

Особый мясной продукт, имеющий в составе овощи, разрабатывали ученые из различных университетов и институтов Европы. Несмотря на то, что ученые обозначают созданный продукт как мясной, в нем не содержится натурального мяса, а только имеется его привкус.

Данный продукт могут употреблять в пищу люди, которые страдают от аллергии на какой- либо вид мяса. На текущий момент, искусственное мясо производится в специальных лабораториях. В скором времени ученые намерены организовать производство растительного мяса на оборудованных мини - фабриках. 

Напомним, американские исследователи выяснили, что мясо и сыр оказывают на людей среднего возраста такое же влияние, как и никотин. По мнению ученых, люди среднего возраста должны заменить мясо рыбой.

Закрыть