Яндекс.Метрика

Ули Хенесс, осужденный за неуплату налогов, покидает ФК "Бавария"

Президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесс, получивший 3,5 года тюрьмы за уклонение от уплаты налогов, покидает должность президента и члена наблюдательного совета "Баварии".

Президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесс, получивший 3,5 года тюрьмы за уклонение от уплаты налогов, покидает должность президента и члена наблюдательного совета "Баварии", сообщается на сайте клуба.

Накануне адвокат осужденного президента "Баварии" заявил о намерении подать кассационную жалобу на приговор мюнхенского земельного суда. Однако сам провинившийся отказался от права подать кассацию, тем самым согласился с приговором.

Обвинение требовало для президента "Баварии" 5,5 лет тюрьмы, а защита настаивала на условном сроке. Ули Хенесс признан виновным в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег через банковские счета в Швейцарии и валютных спекуляциях.

Сначала была оглашена сумма в 3,5 млн евро, но 10 марта адвокат сообщил, что на самом деле речь идет о 18,5 млн, сообщает РИА "Новости". Прокурор считает, что Хенесс утаил от государства 27,2 млн евро.

Закрыть