Яндекс.Метрика

Мост Александра Невского в Петербурге получил новую подсветку

В Санкт-Петербурге завершены работы по реконструкции подсветки моста Александра Невского.

В Санкт-Петербурге завершены работы по реконструкции подсветки моста Александра Невского.

Проект, реализованный за счет собственных средств СПб ГУП “Ленсвет”, не не только украсил внешний облик моста, но и снизил расходы на электроэнергию. 

По периметру моста Александра Невского установлено 760 светодиодных прожекторов, направленных на 110-метровые железобетонные пролетные строения. Мощность оборудования составляет 51,7 кВт.

При реконструкции подсветки моста учитывались характерные функциональные и архитектурные особенности сооружения. Важная деталь проектирования художественной подсветки переправ - создание максимально безопасной схемы оборудования. Осветительное оборудование закреплено таким образом, чтобы не создавать дополнительных трудностей при эксплуатации конструкций моста, кронштейны прожекторов выполнены из нержавеющей стали, стекла - устойчивы к механическому воздействию.

В ближайшее время СПб ГУП “Ленсвет” завершит работы по подсветке Биржевого моста. В 2014 году в соответствии с адресной инвестиционной программой планируется оснастить новой подсветкой Каменноостровский мост. В стадии разработки находятся проекты подсветок Аничкова, 2-го Инженерного мостов. На сегодняшний день на балансе предприятия находится подсветка 20-ти больших и малых мостов Петербурга.

Закрыть