Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Пан Ги Мун обсудили ситуацию на Украине

В телефонном разговоре президент России Владимир Путин и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудили ситуацию на Украине и референдум в Крыму.

В телефонном разговоре президент России Владимир Путин и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудили ситуацию на Украине и референдум в Крыму, сообщается на сайте Кремля.

“Обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учётом предстоящего 16 марта 2014 года референдума по определению статуса Республики Крым. Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что решение о его проведении полностью соответствует нормам международного права и Уставу ООН”, - говорится в сообщении. 

Владимир Путин и Пан Ги Мун договорились о дальнейших контактах.

На Украине в феврале 2014 года произошла смена власти с признаками государственного переворота. От должности президента Украины был отстранен Виктор Янукович, к власти пришло новое правительство. Россия ставит под сомнение легитимность таких действий.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и  приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма пройдет 16 марта.

Закрыть