Яндекс.Метрика

Вы нас не запугаете!

Всю неделю с Запада, из США и Евросоюза, в наш адрес раздавались ничем не прикрытые угрозы. Но, похоже, авторы угроз забыли: Россия – страна не слабонервная. Она многое пережила в своей истории.

политолог:

Всю неделю с Запада, из США и Евросоюза, в наш адрес раздавались ничем не прикрытые угрозы. Но, похоже, авторы угроз забыли: Россия – страна не слабонервная. Она многое пережила в своей истории.

Наша страна из всех испытаний, выпавших на ее непростую долю, всегда выходила с честью и достоинством. Поэтому интересно посмот­реть, что же нам обещают сегодня. Самые горячие головы уже сейчас требуют полной политической и экономической блокады России. Нашли чем напугать! Это же ужас: в один день лишиться кока-колы и «Макдоналдсов», перестать одеваться в «Дольче и Габбану», душиться парфюмами от «Шанель»! Те, кто думает, что мы этого не переживем, полагаю, глубоко заблуждаются.

Или еще вариант: задушить американским сланцевым газом поставки российского природного газа в Европу. Вот только готовы ли сами европейцы в ближайшие 5-6 лет посадить себя на голодный энергетический паек в ожидании танкеров с сжиженным газом от дядюшки Сэма? Ой не думаю. И тем не менее следует учитывать самые разные варианты. И не поддаваться панике. Как это уже делают либеральные публицисты из числа прогрессивной общественности, пророчествующие, что тотальное западное эмбарго по мощи наносимого ущерба для России равно массированной ядерной бомбардировке. А что если Россия выйдет в ответ из существующих договоров по ядерному оружию? И пусть жители Парижа, Лондона, Берлина, Варшавы, засыпая, помнят, что время достижения их городов для ракет с атомной начинкой – не более 5 минут. Тогда полетят головы многих европейских политиков, и не только европейских. Антиамериканизм в Европе и во всем мире расцветет с небывалой силой. США останутся в полном одиночестве.

Но все это не наш выбор. Президент Путин совершенно прав, сказав, что современный мир слишком сложен, чтобы верить в то, что односторонние санкции не ударят по их авторам. Еще как ударят! Прагматичные сложности можно урегулировать. Психологическая атака, организованная с подачи Белого дома, заведомо контр­продуктивна. Тем более бессмысленно предъявлять нашему народу требование безоговорочной капитуляции. Сегодня народам России как никогда необходимы единение и спокойствие. Паникеры, уверен, окажутся на задворках истории. А Россия выстоит. Уверенность в этом живет в нас. И будет жить и дальше.

Российский народ, которому на своем веку пришлось испытать немало трудностей, невозможно испугать.

Закрыть