Яндекс.Метрика

Жительница Кузбасса зарубили подругу топором и завернула тело в ковер

Следственный комитет Кемеровской области возбудил уголовное дело в отношении жительницы города Анжеро-Судженска, подозреваемой в хладнокровном убийстве собутыльницы.

Следственный комитет Кемеровской области возбудил уголовное дело в отношении жительницы города  Анжеро-Судженска, подозреваемой в хладнокровном убийстве собутыльницы, сообщили в ведомстве.

Дело в отношении ранее судимой 27-летней женщины заведено по статье "убийство".  По версии следствия, обвиняемая позвала в гости 34-летнюю подругу и распивала с ней алкоголь.

В пьяном угаре женщины поссорились, хозяйка дома взяла топор и стала бить им по голове приятельницы. Женщина скончалась на месте  от полученных травм.

Подозреваемая завернула тело в ковер и позвонила знакомому, попросив помочь вынести его из дома. Мужчина также не был приверженцем трезвого образа жизни и с пьяных глаз не понял, что произошло.

Примечательно, что подозреваемая, протрезвев, сама позвонила в полицию и рассказала об убийстве. Правда о ссоре она сначала умолчала, заявив, что ей было скучно,  а подруга уснула на кровати. Топором она хотела ее разбудить.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть