Яндекс.Метрика

На референдуме в Крыму будет присутствовать общественный наблюдатель от Подмосковья

На референдум в Крым, который состоится 16 марта, вылетел общественный наблюдатель от Московской области.

На референдум в Крым, который состоится 16 марта, вылетел общественный наблюдатель от Московской области, сообщает РИА Новости.

В качестве наблюдателя в Крым отправился исполнительный директор Совета муниципальных образований, председатель комиссии по местному самоуправлению и информационной политике Общественной палаты Московской области Олег Иванов.

Сам Олег Иванов определил свою задачу как наблюдателя в необходимости убедиться в том, что    право народа на самоопределение свободного определения без вмешательства извне своего политического статуса будет реализовано без нарушений и без внешнего давления.

Он также добавил, что присутствие на референдуме россиян подчеркивает "наши дружеские отношения и готовность оказать моральную поддержку жителям Крыма".

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Он имел признаки государственного переворота. Верховная рада изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь.

Закрыть