Яндекс.Метрика

Петербургский "Зенит" на выезде уступил ЦСКА с минимальным счетом

Автором единственного забитого во встрече мяча стал болгарский легионер армейцев Георгий Миланов. Сине-бело-голубые не смогли забить ответный гол, даже использовав все три замены.

Автором единственного забитого во встрече мяча стал болгарский легионер армейцев Георгий Миланов. Ключевой матч 21 тура Чемпионата России по футболу ЦСКА - "Зенит" завершился на подмосковной "Арене-Химки". Сине-бело-голубые не смогли забить ответный гол, даже использовав все три замены.

В воротах игру начал Юрий Лодыгин, в защите - капитан команды Александр Анюков, Николас Ломбертс, Томаш Губочан и Игорь Смольников, в полузащите — Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Данни и Александр Рязанцев, в нападении — Халк и Саломон Рондон.

"Зенитовцы" вышли играть в белой форме, москвичи - в традиционных красно-синих цветах. Голевую атаку начал Фернандес, красиво завершить ее смог болгарский легионер ЦСКА Георгий Миланов: на 32 минуте встречи мяч ударился об штангу с внутренней стороны и ушел в ворота Юрия Лодыгина.

Петербуржцы подошли к игре в непростом положении. После нулевой ничьей "Зенита" с "Томью", зафиксированной в прошлое воскресенье на "Петровском", руководством петербургского клуба был уволен главный тренер сине-бело-голубых итальянский специалист Лучано Спаллетти.

Подготовкой клуба ко встрече с бесспорно сильным соперником занимался 38-летний Сергей Семак, успевший в свое время поиграть и за ЦСКА, и за "Зенит". Команде временно исполняющего обязанности тренера представили во вторник, затем было проведено несколько тренировок. В спортивной прессе тем временем появились предположения, что место Лучано Спаллетти может занять Андре Вилаш-Боаш.

В результате "Зенит" остается на второй строчке в турнирной таблице с 41 очком, уступая лидерство и 2 очка столичному "Локомотиву", у московских армейцев, располагающихся по прежнему на пятом месте, теперь 37 очков и от опережающего  "Динамо" их отделяет всего одно очко. Правда, "Динамо" уже начало свой матч 21 тура против "Кубани" на выезде.

Закрыть