Яндекс.Метрика

Московский проспект в Петербурге перекрывали, чтобы поймать пьяного водителя

Водитель в состоянии алкогольного опьянения сегодня ночью стал причиной перекрытия Московского пр. в Петербурге. У дома №10 по ул. Рыбинской за нарушение правил дорожного движения - движение по встречке на дороге с односторонним движением - была предпринята попытка остановить Volkswagen Golf с нечитаемыми номерами.

Водитель в состоянии алкогольного опьянения сегодня ночью стал причиной перекрытия Московского пр. в Петербурге. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД, около 01.30 у дома №10 по ул. Рыбинской за нарушение правил дорожного движения - движение по встречке на дороге с односторонним движением - была предпринята попытка остановить Volkswagen Golf с нечитаемыми номерами.

Водитель на требования не реагировал, увеличил скорость и попытался скрыться. Было организовано преследование.

Информацию о нарушителе передали по рации нарядам ДПС УМВД России по Московскому району. На пересечении Московского проспекта и улицы Решетникова движение перекрыли с помощью полицейского автомобиля, в который нарушитель в итоге и врезался, после чего был задержан.

Выяснилось, что за рулем находился 28-летний неработающий владелец иномарки в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП пострадавших нет. Служебный автомобиль получил незначительные повреждения. В отношении задержанного составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 и статье 19.3 КРФобАП.

Закрыть