Яндекс.Метрика

На крымском референдуме проголосовали почти миллион человек

Явка избирателей на референдуме в Крыму на данный момент составляет почти 64%. Почти 970 тысяч жителей Крыма приняли участие в референдуме к 17.00 по московскому времени.

Явка избирателей на референдуме в Крыму на данный момент составляет почти 64%. Почти 970 тысяч жителей Крыма приняли участие в референдуме к 17.00 по московскому времени.

Об этом заявил глава крымской комиссии по проведению референдума Михаил Малышев на пресс-конференции.

"(По состоянию) на 15 часов (17.00 мск) в комиссию поступили следующие сведения. <…> По автономной республике Крым число в процентном отношения принявших уже участие в референдуме составляет 63,97%, то есть практически 64% посетили уже участки по голосованию, и общее количество людей составляет 970 019 человек", — сказал он.

В Крыму сегодня проходит референдум о присоединении к России. Работают все 1205 избирательных участков. Единственный документ, который необходимо предъявлять гражданам, - это паспорт с местом регистрации (прописки). Голосовать можно только по месту прописки.

На референдум вынесено два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Утвержденным будет считаться вопрос, за который проголосует больше половины участников референдума.

Референдум в Крыму - реакция на последние события на Украине: беспорядки на Майдане в связи с отказом властей Украины от евроинтеграции, убийства мирных жителей и смену власти, носящей признаки государственного переворота.

Закрыть