Яндекс.Метрика

В Забайкалье в селе Красный Великан 11 человек погибли от отравления алкоголем

Сообщение о пяти погибших в селе Красный Великан Забайкальского района поступило в правоохранительные органы сегодня утром. В селе следователи обнаружили еще шестерых погибших.

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели 11 человек от отравления некачественным алкоголем.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более человек).

Сообщение о пяти погибших в селе Красный Великан Забайкальского района поступило в правоохранительные органы сегодня утром. В селе следователи обнаружили еще шестерых погибших. По предварительным данным, все они скончались от употребления некачественного алкоголя.

Следственно-оперативная группа, возглавляемая заместителем руководителя краевого следственного управления Светланой Стамбуловой, продолжает работу на месте происшествия.

Сейчас полицейские устанавливают поставщиков алкоголя в село. Допрашивают руководителей села и его жителей. Назначаются судебные экспертизы, отправляются на экспертизу образцы алкогольной продукции.

Закрыть