Яндекс.Метрика

Тренер "Спартака" Валерий Карпин может потерять работу уже завтра

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что имеет претензии к главному тренеру команды Валерию Карпину. Завтра, 18 марта, назначено заседание совета директоров ФК "Спартак",

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что имеет претензии к главному тренеру команды Валерию Карпину. Завтра, 18 марта, назначено заседание совета директоров ФК "Спартак",

"Была провалена предсезонная работа. У меня претензии к тренеру, потому он отвечает за подготовку", - цитирует Леонида Федуна РИА "Новости".

Владелец клуба признался, что не проводил никаких разговоров с Валерием Карпиным и игроками "Спартака": "Нет, а зачем? Завтра поговорим на совете директоров".

Провальный матч "Спартак" - "Тосно" состоялся 12 марта и поставил под угрозу тренерскую карьеру Валерия Карпина. Победа малоизвестного клуба второго дивизиона "Тосно" из Ленинградской области над одной из самых титулованных футбольных команд страны - московским "Спартаком" - стала одной из самых популярных новостей в сети.

Матч 1/8 финала Кубка России состоялся в Москве на центральном стадионе "Локомотив".  "Тосненцы" не стушевались перед грозным соперником и упорно держали оборону, при этом дерзко атакуя ворота москвичей. И только во втором дополнительном тайме на 113 минуте встречи был забит первый и единственный гол. Его автором стал Валентин Филатов, играющий за "Тосно" под номером 9.

По итогам встречи команда из Ленобласти отправилась в четвертьфинал, а "Спартак" вылетел из розыгрыша Кубка России. 

"Однозначно это позор. “Спартак” в любом состоянии не должен проигрывать клубу второй лиги. Какие мысли. С чем связано? С недооценкой соперника. Во втором тайме ее не было. Что не удалось? Забить. Игра флангами? А что еще делать с такими командами?",  - заявил после матча Валерий Карпин.

А вот Леонид Федун тогда философски заявил:  "Когда будет понятно, что провалена третья задача, тогда будет принято решение. Две задачи уже провалены". 

Напомним, в августе 2013 года "Спартак" не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы. Команда по сумме двух матчей уступила швейцарскому "Санкт-Галлену". В чемпионате России команда Карпина за 10 туров до конца занимает третье место, отставая от на 4 очка от лидирующего в премьер-лиге московского "Локомотива".

Закрыть