Яндекс.Метрика

В Крыму создана погранслужба и ряд министерств

Парламент Крыма принял сегодня решение о создании погранслужбы республики и ряда других ведомств и министерств.

Парламент Крыма принял сегодня решение о создании погранслужбы республики и ряда других ведомств и министерств, сообщает пресс-служба Госсовета.

В республике Крым, провозглашенной независимым и суверенным государством, появятся агентство рыбного хозяйства, служба статистики, республиканский комитет по геологии и природным ресурсам.

Среди новообразованных министерств министерство топлива и энергетики и министерство по информации и массовым коммуникациям.

С сегодняшнего дня в Крыму не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины, принятые после 21 февраля 2014 года, а государственная собственность Украины, находящаяся на территории Республики Крым, становится государственной собственностью Крыма.

Все украинские госпредприятия, работавшие в Крыму в газовой и нефтяной сфере, национализированы. Государственный Совет Республики Крым передал в собственность новой страны все движимое и недвижимое имущество нескольких компаний.

Это касается имущества государственной компании "Черноморнефтегаз", дочернего предприятия "Черноморнефтегазсервис", "Укртрансгаз" и "Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами", сообщает "Крыминформ".

Решение Госсовета о национализации принято для "обеспечения экологической и энергетической безопасности Республики Крым, создания условий для организации добычи, хранения и транспортировки углеводородов на территории Республики Крым, снабжения жителей Крыма энергетическими ресурсами, бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения".

На референдуме в Крыму 16 марта 96,77% избирателей или  1 млн 233 тыс. 2 человека проголосовали за воссоединение в Россией и вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта. Севастополь накануне вместе со всеми крымчанами сделал свой выбор в пользу возвращения в Россию.

Явка избирателей в Севастополе достигла 89,5%. За включение в состав РФ свои голоса отдали 96,5% участников референдума.
Республика Крым просит Россию принять ее в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.

С таким обращением от лица крымчан к властям РФ обратилась Верховная Рада Крыма. Одновременно республика Крым обратилась к ООН и всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.

Закрыть