Яндекс.Метрика

Жалоб в комиссию крымского референдума не поступало

Глава комиссии общекрымского референдума, прошедшего в Крыму и Севастополе 16 марта, Михаил Малышев заявил, что в комиссию не поступило ни одной жалобы.

Глава комиссии общекрымского референдума, прошедшего в Крыму и Севастополе 16 марта, Михаил Малышев заявил, что в комиссию не поступило ни одной жалобы.

"В комиссию по подготовке к проведению референдума не поступило ни одной жалобы, ни одного заявления, поэтому мы рассматриваем сразу же все протоколы, которые поступали, и необходимости рассмотрения каких-то жалоб и заявлений, поскольку таковые не поступали, у нас не было", - цитирует Михаила Малышева РИА "Новости".

По итогам подсчета 100% бюллетеней, за воссоединение с Россией  проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме жителей Крыма, а это 1 млн 233 тыс. 2 человека.

Явка на референдум составила 1 млн 274 тыс. 96 человек - это 83,1% избирателей. Данные пока приводятся без учета Севастополя.

Напомним, общекрымский референдум состоялся 16 марта. Жители полуострова отвечали на один из двух вопросов, которые были напечатаны в бюллетенях на русском, украинском и крымскотатарском языках.

Первый - вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? Второй – вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Необходимые законодательные решения для вхождения Крыма в состав России в качестве субъекта будут приняты в кратчайшие сроки, заявили сегодня в Госдуме РФ.

Закрыть