Яндекс.Метрика

Американский эсминец прекратил поиски малазийского "Боинга"

Американский эсминец Kidd завершил операцию по поиску пропавшего "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines, военный корабль возвращается к исполнению своих прямых обязанностей.

Американский эсминец Kidd завершил операцию по поиску пропавшего "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines, военный корабль возвращается к исполнению своих прямых обязанностей, передает Associated Press.

Однако патрульные самолеты P-3 Orion и P-8 Poseidon продолжают поиски, в ходе одного полета они могут исследовать территорию площадью до 40 кв. км.

Сегодня New York Times опубликовал новые данные об исчезновении самолета, который, по основной версии, был угнан. Установлено, что лайнер, уходя с маршрута следования, делал это на автопилоте.

Такие выводы были сделаны на основании изучений записи радаров.  После первого поворота со своего маршрута на запад  самолет прошел через несколько точек пространства, заданных в программе системы управления полетом, частью которой является автопилот.

Задать траекторию движения лайнера не мог обычный пассажир, таким образом, подтверждается версия о том, что  самолет был угнан профессиональным пилотом. Отрабатывая эту версию, полиция провела обыски в квартирах пилотов, управлявших Boeing 777-200, но никаких зацепок найти не удалось.

Boeing 777-200 совершал полет совместно с китайской China Southern Airlines по маршруту Куала-Лумпура - Пекин.  Последний раз его расположение было зафиксировано в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Погода для полета была прекрасной, самолет перед рейсом прошел полную проверку, а экипаж был очень опытным. 

Известно, что на борту находились 154 пассажиров из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, семь индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии.

Закрыть