Яндекс.Метрика

МФЦ сам будет приезжать в Авиагородок Петербурга

Жители отдаленного квартала Московского района теперь тоже смогут получить государственные и муниципальные услуги в Многофункциональном центре. МФЦ сам будет приезжать каждую субботу в Авиагородок.

Жители отдаленного квартала Московского района теперь тоже смогут получить государственные и муниципальные услуги в Многофункциональном центре. МФЦ сам будет приезжать каждую субботу в Авиагородок.

Мобильный МФЦ принимает заявки и выдает ранее запрошенные документы с 10.30 до 18.30 по адресу ул. Взлетная, д.5, корп. 1 (у здания школы №354) по субботам.

Напомним, что первый МФЦ в Московском районе открылся в 2009 году по адресу Благодатная ул. 41 лит. А. В 2012 году был открыт сектор МФЦ по адресу: Новоизмайловский пр., д. 34, корп. 2, лит. А. Там работает 30 окон. Центры оборудованы для передвижения людей с ограниченными возможностями. Они работают ежедневно с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед.

“Президент России поставил задачу – обеспечить к 2015 году долю граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу “одного окна” по месту пребывания, в том числе в МФЦ, не менее 90 процентов. А это одно окно на 5 тысяч жителей. Наш район готов такой показатель продемонстрировать уже в этом году”, - сказал глава администрации Московского района Владимир Рублевский.

Администрацией Московского района разработан и утвержден План мероприятий, направленных на открытие в 2014 году еще одного структурного подразделения многофункционального центра. Он будет располагаться на Звездной ул., д.9, корп.4, лит. А. В настоящее время здесь уже ведутся работы по капитальному ремонту. В этом МФЦ откроются для приема жителей еще 10 окон. Таким образом, в Московском районе будет работать три стационарных многофункциональных центра и один мобильный.

Особо стоит отметить, что петербуржцы могут оформить заявку не только в районе своего проживания, а в любом из 37 МФЦ города, независимо от регистрации заявителя. Все центры работают с 9.00 до 21.00, семь дней в неделю. Обслуживание и консультирование заявителей по предоставляемым государственным услугам осуществляется бесплатно. 

Закрыть