Яндекс.Метрика

Полиция Таиланда подозревает российских туристов в инсценировке похищения

Полиция таиландского Пхукета подозревает россиян Алексея Слабинского и Яну Стрижеус в инсценировке собственного похищения с целью получения $ 100 тыс. от родственников из Приморья.

Полиция таиландского Пхукета подозревает россиян Алексея Слабинского и Яну Стрижеус в инсценировке собственного похищения с целью получения $ 100 тыс. от родственников из Приморья, сообщает портал Phuketwan.

Напомним, двое россиян, 39-летний Алексей Славинский и 23-летняя Яна Стрижеус, пропали во время своего отдыха на острове Пхукет в Таиланде. По некоторым данным, российские туристы жили на Пхукете с июля 2013 года по студенческой визе.

Они изучали тайский и английский языки в одной из местных школ. Кроме этого, Алексей занимался посредническим бизнесом по аренде апартаментов и вилл на Пхукете.

Незадолго перед своим исчезновением Яна Стрижеус обратилась к своим родственникам с просьбой, чтобы они перечислили ей на карточку $100 тыс. Последний контакт с родственниками состоялся 7 марта этого года.  

По словам сестры пропавшей туристки, Яна Стрижеус на короткое время выходила на связь и успела рассказать, что ее держат в заложниках.

Накануне Яну Стрижеус нашли в гостиничном номере, лежащей среди пустых бутылок из-под спиртного. На запястье и шее женщины были следы порезов.

Сейчас россиянка находится в госпитале, где ее держат под охраной. Глава полиции Пхукета Онг-Арт Пхивруангонт сообщил СМИ, что приморские туристы придумали историю с похищением, чтобы получить деньги от родственников Алексея Слабинского. Между тем местонахождение Алексея до сих пор неизвестно.

Закрыть