Яндекс.Метрика

Россия Крым новости сейчас, варианты присоединения, помощь Крыму, указ по Крыму Владимира Путина

Государственная дума РФ предложит Крыму два варианта присоединения к России.

Крым варианты присоединения

Государственная дума РФ предложит Крыму два варианта присоединения к России.

Наиболее вероятный вариант – присоединение Крыма к России как автономной республики. В этом случае новый субъект федерации войдет в состав Южного федерального округа, Севастополь и Крым будут “единым целым”. 

Второй вариант - Севастополь и Крым могут стать отдельными субъектами федерации. Крым при этом также будет республикой.

На данный момент российская Госдума ожидает заявок со стороны властей Крыма и Севастополя, которые и определят статус присоединения.

Владимир Путин указ по Крыму

Президент России Владимир Путин подписал указ “О признании Республики Крым”, в соответствии с которым она признана независимым государством.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в указе, сообщила пресс-служба Кремля.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Россия помощь Крыму

Бюджет Крыма был изменен. Государственный совет нового государства принял постановление о поправках в казну на 2014 год. Отдельной строкой вписана финансовая помощь от России.

Она составила 4 млрд гривен или около 15 млрд рублей, с учетом этих поступлений, общий размер доходов бюджета республики составит 11,484 млрд гривен.

Крым вошел в составе России

Делегация Республики Крым прибыла в Москву, с целью консультации с Государственной думой о вхождении Крыма в состав России.

"Мы едем в Москву сегодня, встречаемся с Государственной думой, где будет рассмотрен вопрос о нашем вхождении как субъекта Российской Федерации", - заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Владимир Путин о ситуации в Крыму

Президент РФ Владимир Путин 18 марта выступит в Георгиевском зале Кремля с посланием к Федеральному собранию по Крыму. Ожидается, что 18 марта Госдума примет заявление “О ситуации в Республике Крым”.

Ранее российским президентом уже был подписан указ "О признании республики Крым".

Закрыть