Яндекс.Метрика

Владимир Путин уволил губернатора Новосибирской области в связи с утратой доверия

Президент РФ Владимир Путин уволил сегодня губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Чиновник досрочно покидает свой пост в связи с утратой доверия главы государства.

Президент РФ Владимир Путин уволил сегодня губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Чиновник досрочно покидает свой пост в связи с утратой доверия главы государства.

Указ об отставке Василия Юрченко уже подписан и вступил в силу. "Отрешить Юрченко Василия Алексеевича от должности Губернатора Новосибирской области в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации", - говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Кремля.

Василий Юрченко родился 26 сентября 1960 года в городе Карасук Новосибирской области. Окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта по специальности электрический привод и автоматизация промышленных установок, инженер-электрик. В 2000 году прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Карьеру сделал в ПО "Сибсельмаш", пройдя путь от мастера по электрооборудованию до генерального директора ОАО "НПО "Сибсельмаш".

В январе 2004 года назначен на должность заместителя главы администрации области - руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области.

В феврале 2005 года стал первым заместителем Губернатора Новосибирской области. По представлению президента РФ Дмитрия Медведева 22 сентября 2010 года на внеочередной сессии Новосибирского областного Совета депутатов наделен полномочиями губернатора области сроком на пять лет.

Закрыть