Яндекс.Метрика

Выборы нового губернатора Новосибирской области могут пройти уже в сентябре

Нового губернатора Новосибирской области могут выбрать уже в сентябре этого года. Выборы успевают пройти в единый день голосования.

Нового губернатора Новосибирской области могут выбрать уже в сентябре этого года. Выборы успевают пройти в единый день голосования.

"Местные власти успевают назначить выборы нового губернатора на единый день голосования в сентябре этого года. Времени еще много, так как пока выборные кампании не назначались ни в одном регионе. Скорее всего, это произойдет в июне", -  сообщил РИА Новости член ЦИК РФ Денис Паньшин.

Как писал "ПД", сегодня президент РФ Владимир Путин уволил главу Новосибирской области Василия Юрченко. Чиновник досрочно покинул свой пост в связи с утратой доверия главы государства. 

Василий Юрченко родился 26 сентября 1960 года в городе Карасук Новосибирской области. Карьеру сделал в ПО "Сибсельмаш", пройдя путь от мастера по электрооборудованию до генерального директора ОАО "НПО "Сибсельмаш". В январе 2004 года пришел в администрацию Новосибирской области. 22 сентября 2010 года был наделен полномочиями губернатора области сроком на пять лет, но до истечения срока на посту не удержался.

Вторым своим указом Владимир Путин назначил врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. "Назначить Городецкого Владимира Филипповича временно исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Новосибирской области", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Указ уже вступил в силу. Напомним, Владимир Городецкий 13 лет был мэром Новосибирска, но в январе этого года подал в отставку и стал вице-губернатором Новосибирской области.

Закрыть