Яндекс.Метрика

Задержанного лидера "Народной альтернативы" из Одессы увезли в Киев

Лидер общественной организации "Народная альтернатива" Антон Давидченко, организовавший в Одессе многотысячный митинг в поддержку крымского референдума, был задержан и этапирован в Киев.

Лидер общественной организации "Народная альтернатива" Антон Давидченко, организовавший в Одессе многотысячный митинг в поддержку крымского референдума, был задержан и этапирован в Киев, передает ИТАР-ТАСС.

После задержания Антона Давидченко к зданию одесского управления Службы безопасности Украины пришли митингующие.

"Давидченко уже в Киеве, и завтра в суде будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения", - объявила собравшимся адвокат лидера "Народной альтернативы", попросив людей разойтись. Однако манифестанты расходится не стали и разбили палатки у здания.

Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС, люди скандируют: "Одесса - русский город", "Одесса смелее, гони Бандеру в шею", "Позор".

Мать задержанного Любовь Давидченко призвала собравшихся не поддаваться на провокации и не провоцировать милицию.

"В воскресенье на улицы вышли тысячи одесситов, которые выразили протест действиям властей, митинг прошел мирно. Но те, кто пришел незаконным путем к власти в Киеве, пытаются запугать оппозицию.

В то время как их представители - Сашко Билый и другие вооруженные бандиты - разгуливают на свободе и терроризируют людей, тех, кто мирно протестует, бросают за решетку", - заявил депутат одесского областного совета Алексей Албу.

Закрыть