Яндекс.Метрика

Магазины Невского района Петербурга проверят на продукцию экстремистского характера

В администрации Невского района Санкт-Петербурга состоялось заседание комиссии по противодействию реализации продукции экстремистского характера.

В администрации Невского района Санкт-Петербурга состоялось заседание комиссии по противодействию реализации продукции экстремистского характера.

В мероприятии приняли участие глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов, начальник РУВД по Невскому району Санкт-Петербурга Сергей Корзанов, а также представители отдела потребительского рынка, отдела законности, правопорядка и безопасности администрации Невского района, сотрудники полиции.

“В ходе рейдов и проверок необходимо уделить внимание не только торговым точкам, но и местам скупки, ломбардам. Так, в результате последних рейдов в продаже были обнаружены предметы экстремистского характера с изображением Гитлера, свастики. Среди них – стальная ременная пряжка времен третьего рейха. Приобрести незаконный “раритет” можно было за 1,5 тысячи рублей. Материал по ним собран и вместе с заключением специалистов будет направлен в суд, Отмечу, что за торговлю подобными вещами налагается штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей с конфискацией”, - отметил начальник РУВД по Невскому району Санкт-Петербурга Сергей Корзанов.

Невский район и граничащая с ним Ленинградская Область до сих пор остаются территориями, привлекательными для поисковиков и копателей. На черные рынки попадают предметы солдатского снаряжения, знаки отличия и тд. Самыми действенными методами борьбы с незаконной торговлей являются рейды с конфискацией экстремистского товара.

По итогам заседания глава Невского района Константин Серов поручил проверить ряд торговых точек района на предмет продукции экстремистского характера.

Закрыть