Яндекс.Метрика

Министр обороны Украины Игорь Тенюх вылетел в Крым

Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема и министр обороны Игорь Тенюх вылетели в Крым. Поручение срочно разобраться с ситуацией вокруг штаба ВМС Украины им дал премьер-министр Арсений Яценюк.

Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема и министр обороны Игорь Тенюх вылетели  в Крым. Поручение срочно разобраться с ситуацией вокруг штаба ВМС Украины им дал премьер-министр Арсений Яценюк.

 "Только что на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение Яреме и Тенюху срочно вылететь в Крым для урегулирования ситуации", - цитирует ИТАР-ТАСС слова министра  Остапа Семерака.

Отметим, ранее сегодня Игорь Тенюх заявил, что министерство обороны Украины не собирается выводить своих военнослужащих из Крыма, несмотря на то, что республика будет присоединена к России.

Как писал "ПД", командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук сегодня покинул территорию штаба флота в Севастополе. С ним, собрав вещи и документы, ушли около 50 офицеров.

Сегодня активисты Севастополя и бойцы самообороны вошли на территорию воинской части и подняли на ее флагштоки российский и андреевский флагиНадпись "Военно-морские силы Украины против фашизма! Мы за мир!" появилась на фасаде самого здания штаба. 

В штабе ВМС Украины побывал командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, он встретился с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Сергеем Гайдуком до его отъезда, беседа заняла всего около 15 минут. Ее содержание не разглашается.


Закрыть