Яндекс.Метрика

Над штабом ВМС Украины в Севастополе поднят флаг РФ и Андреевский флаг

У здания штаба ВМС Украины в Севастополе сегодня в 10.00 начался митинг, участники его прорвали оцепление, оказавшись на территории военной части, они подняли над штабом российский и Андреевский флаги.

У здания штаба ВМС Украины в Севастополе сегодня в 10.00 начался митинг, участники его прорвали оцепление, оказавшись на территории военной части, они подняли над штабом российский и Андреевский флаги, передает ИТАР-ТАСС.

В митинге принимали участие несколько сотен человек. Сейчас ведутся переговоры участников митинга с представителями ВМС Украины.

К штабу прибыл командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко. Он лично проведет переговоры с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Сергеем Гайдуком.

Насилия по отношению к военнослужащим не применяется. Вооруженные силы России в операции не участвуют. После поднятия российского флага в воинской части прозвучал гимн России.

Напомним,  18 марта в Кремле и президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Сегодня президент РФ Владимир Путин отправил в Конституционный суд РФ международный договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. КС РФ должен проверить его на соответствие Конституции РФ.

"Запрос принят к рассмотрению без проведения публичных слушаний", - отметили в Конституционном суде РФ. Постановление Конституционного суда РФ по этому запросу будет немедленно опубликован в "Российской газете" и на официальном интернет-портале правовой информации.

Закрыть