Яндекс.Метрика

Украина вводит визовый режим с Россией

Украина приняла решение о введении визового режима с Россией.

Украина приняла решение о введении визового режима с Россией. Об этом сообщают РИА Новости. 

Напомним, что 16 марта в Крыму состоялся референдум по самоопределению республики. Более 96% избирателей проголосовало за присоединение к России. 

18 марта президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и города Севастополь в состав РФ. 

В начале ноября в Украине начались массовые беспорядки, охватившие всю страну и получившие название "евромайдан". Фактически страна была разделена на два лагеря. 22 февраля в Украине произошел государственный переворот, в результате которого президент страны Виктор Янукович бежал из страны, попросив политического убежища у России. За время политического кризиса были убиты около 100 человек, сотни ранены. 

Виктор Янукович заявляет, что, по-прежнему остается законным президентом Украины, а власть на Украине удерживают радикалы. 

Ряд областей на юге Украины не признают легитимность действий Верховной Рады и считают, что отстранение Виктора Януковича от власти было незаконным. 

Закрыть