Яндекс.Метрика

Управление гражданской авиации США признало Boeing 787 Dreamliner годным к эксплуатации

Авиалайнер Boeing 787 Dreamliner безопасен и годен к эксплуатации. К такому мнению пришли в результате экспертизы специалисты Федерального управления гражданской авиации США.

Авиалайнер Boeing 787 Dreamliner безопасен для авиаперевозок. К такому мнению пришли в результате экспертизы специалисты Федерального управления гражданской авиации США, сообщает агентство Рейтер.  

В результате проведенной экспертизы, специалисты Федерального управления гражданской авиации США пришли к выводу, что самолет Boeing 787 Dreamliner отвечает всем стандартам безопасности США. 

В 2013 году с самолетами Dreamliner произошел ряд инцидентов, вызванных неполадками в аккумуляторах. В результате была приостановлена эксплуатация 50 авиалайнеров Dreamliner по всему миру. 

Компания Boeing усовершенствовала аккумуляторные батареи и устранила неполадки. После установки новых аккумуляторных батарей компания провела испытательные полеты Boeing 787 Dreamliner. 

Японские авиакомпании возобновили авиаперевозки на боингах Dreamliner с 1 июня 2013 года. 

Но инциденты на самолетах Dreamliner не прекратились. В июле прошлого года на борту одного из авиалайнеров произошло возгорание в лондонском аэропорту "Хитроу". 

В этом году самолет был отправлен на экспертизу. Федеральное управление гражданской авиации США не обнаружило технических недостатков и признало самолет безопасными для воздушных перевозок. 

Однако, управление подготовило ряд рекомендаций по обслуживанию и контролю за эксплуатацией авиалайнеров Boeing 787 Dreamliner. 

Закрыть