Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

ЗакС просит Георгия Полтавченко передать участок на Угольном острове детской спортшколе

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга просят губернатора Георгия Полтавченко передать детской спортивной школе участок земли в Сестрорецке.

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга просят губернатора Георгия Полтавченко передать детской спортивной школе участок земли в Сестрорецке.

По информации депутата Анатолия Кривенченко, строительство спортивного комплекса с яхт-клубом для занятия водными видами спорта на Угольном острове "Сестрорецкого Разлива" вошло в проект государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы".

Однако, ссылаясь на информацию, предоставленную вице-губернатором Петербурга Михаилом Мокрецовым, он сообщил, что одновременно ведется проработка вопроса о предоставлении данного участке коммерческой организации на условиях долгосрочной аренды для размещения теннисных кортов и яхт-клуба.

Как заявил депутат, общественность  Сестрорецка категорически возражает против этого. "Парусный спорт Санкт-Петербурга имеет глубокие корни, традиции и успехи.

Отдавая элитные земельные участки в одном из красивейших мест Санкт-Петербурга коммерческой структуре,  мы, тем самым, лишим возможности детей из простых семей заниматься парусными видами спорта, что было бы возможным в рамках специализированной детско-юношеской спортивной школы", - говорится в депутатском обращении к губернатору Петербурга. 

Анатолий Кривенченко также просит  передать территории теннисных кортов под спортивные цели для занятий населения.

"Прошу Вас не отдавать уникальный уголок Санкт-Петербурга очередной коммерческой структуре", - отмечается в запросе депутата Анатолия Кривенченко.

Закрыть