Яндекс.Метрика

Барак Обама сделает заявление по ситуации на Украине

Президент США Барак Обама в эти минуты начинает выступать со своим официальным заявлением по ситуации на Украине. Содержание заявления до его оглашения не раскрывалось.

Президент США Барак Обама в эти минуты начинает выступать со своим официальным заявлением по ситуации на Украине. Содерждание заявления до его оглашения не раскрывалось.

Ожидается, что Барак Обама сообщит о новых санкциях в отношении России. Как писал "ПД", Штаты ранее решили заблокировать активы спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, Владислава Суркова,  экономиста  Сергея Глазьева, вице-премьера Дмитрия Рогозина. Санкции введены также против депутатов Госдумы Елены Мизулиной, Леонида Слуцкого и члена Совета Федерации Андрея Клишаса.

"Действия должны послать четкий сигнал российскому правительству, что это последствия его действий, нарушающих суверенитет и целостность Украины, в том числе действий в поддержку незаконного референдума в Крыму", - заявили тогда в администрация президента США Барака Обамы.

"Товарищ Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали", - написал в своем Twitter в ответ вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Многие посчитали такие санкции облегченной версией, так как по закону российским политикам не разрешается иметь активы за границей

Закрыть